Производитель грудных имплантов Motiva — компания Establishment Labs, специализирующуюся на изготовлении эндопротезов для эстетической и реконструктивной пластики. Ежегодно предприятие вкладывает огромные средства в медицинские исследования, разработку новых технологий и материалов для повышения качества и безопасности пластической хирургии.

При производстве Motiva Implants используются только передовые методики, что позволяет создавать изделия максимально совместимые с биологическим тканями человека. В составе имплантатов Мотива полностью исключены такие добавки, как сахар, соль и сода, что делает их абсолютно безвредными для организма.

Модельный ряд

Среди различных линеек грудных имплантов Motiva любой пациент сможет подобрать нужную для себя форму и размер, что позволяет достигнуть именно того результата, о котором мечтает женщина. Используемый при производстве эндопротезов уникальный гелевый наполнитель придает «новому» бюсту эстетичный и абсолютно естественный вид.

  • Полностью имитирует поведение натуральной женской груди как в движении, так и в состоянии покоя.
  • Максимально быстро возвращается к первоначальной форме после умеренного сдавливания.
  • По тактильным ощущениям материал соответствует натуральной женской груди.

В грудных имплантах Мотива анатомической формы используется Progressive Gel Ultima, в круглых эндопротезах — Progressive Gel Plus. Второй отличается более плотной структурой и обладает заметным push-up эффектом.

В размерной таблице имплантов Мотива присутствуют варианты эндопротезов объемом от 105 до 1 050 мл.

Таблица размеров круглых имплантов Мотива
Размерная таблица эргономических имплантатов

В качестве оболочки для силиконового геля используются гипоаллергенные покрытия с разной степенью текстурирования:

  • VelvetSurface — микротекстурированная оболочка на ощупь напоминающая бархатную ткань. Обеспечивает надежную фиксацию эндопротеза и гарантирует высокий уровень биосовместимости.
  • SilkSurface — нанотекстурированное (шелковое) покрытие, обладающее в четыре раза большим количеством контактных точек, чем предыдущее решение. Гарантирует еще более надежную фиксацию имплантатов Motiva.
Структура гипоаллергенной оболочки имплантата

Особенности эндопротезов Мотива

Уникальный гелевый наполнитель и текстурированная оболочка — это не все особенности представленных грудных имплантов. Establishment Labs непрерывно совершенствует собственные технологии, создавая все более качественные, комфортные и безопасные материалы.

  • Имплантаты Motiva Ergonomix созданы с учетом эргономических принципов и анатомических особенностей человека. Благодаря уникальной форме и 100 % заполненности они исключают возможность ротации инородного тела и полностью повторяют поведение натуральных тканей человека. В вертикальном положении тела силиконовый гель перемещается в нижнюю половину эндопротеза, в горизонтальном — концентрируется в средней части.
  • Наличие защитного слоя BLUSEAL на представленных имплантатах позволяет удостовериться в стопроцентной целостности оболочки и при наличии мельчайших повреждений отбраковать небезопасные эндопротезы. Специальный индикаторный компонент слоя имеет легкий голубой оттенок. Отсутствие нужного цвета даже на малейшем участке свидетельствует о повреждении, а следовательно, и о непригодности к использованию выбранного изделия.
  • Инновационная оболочка TrueMonobloc гарантирует полное принятие инородного тела организмом человека, а также надежно защищает силиконовый наполнитель от механических, химических, термических и других воздействий. Кроме того, использование подобной технологии позволяет в разы уменьшить размер хирургических надрезов и площадь манипуляционного поля во время установки инородного тела.
  • Q Inside Safety Technology заключается в применении специальных микротранспондеров, содержащих полную информации о продукции: серийный номер, номер партии, данные о производстве, упаковке и стерилизации. Специальные микрочипы вживляются в грудной имплантат и позволяют в любой момент (как до, так и после пластики) получить все нужные сведения о продукте. RFID-метки не передают постоянный сигнал, а лишь позволяют считывать с них интересующие данные об изделии.
  • AX3 technologies — трехмерные сканеры для моделирования груди. В центре Москвы расположен офис компании Establishment Labs, в котором любой пациент может создать реалистичную трехмерную модель будущего бюста с учетом формы, размера и проекции понравившихся имплантов Мотива и индивидуальных особенностей организма. Точное представление о внешнем виде груди позволит подобрать правильные эндопротезы и выбрать оптимальный метод проведения операции.

Не самая положительная особенность имплантов Мотива — их цена. Но высокая безопасность, отменное качество и максимальное удобство при длительном использовании делают ее полностью оправданной. Если вы стремитесь получить идеальный результат и свести к минимуму возможность послеоперационных осложнений, не экономьте на своем здоровье и выбирайте только проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя трансплантируемые материалы.

Гарантия производителя

Помимо самих эндопротезов в цену имплантов Motiva входит и гарантия на них:

  • 2 года на изделия без микрочипа;
  • 5 лет на решения с RFID-метками.

За дополнительную плату, составляющую примерно 15 % от цены имплантов Мотива, можно приобрести расширенную гарантию. От обычной она отличается увеличенным вдвое периодом действия: 10 лет для эндопротезов с микрочипами, 4 года для моделей без них.

Похожие статьи:
Top