Операция по увеличению груди — ответственный шаг, требующий внимательного отношения к деталям. И если про выбор клиники и поиск хирурга знают практически все пациентки, то подбор имплантатов многие оставляют на усмотрение врача. С одной стороны, это абсолютно верно, ведь пластический хирург ежедневно работает с подобными материалами и знает их преимущества и недостатки, с другой — пациенту проще выразить свои требования и пожелания, когда он хотя бы поверхностно разбирается в данном вопросе.

В статье я хочу подробно рассказать вам об инновационных грудных имплантах от немецкой компании POLYTECH, отлично зарекомендовавших себя в области реконструктивной и эстетической пластики.

Немного о компании POLYTECH

Компания POLYTECH Health & Aesthetics основана в 1986 г. в г. Дибург (Германия). Главное направление предприятия — производство грудных имплантатов, в том числе пекторальных, а также изготовление эндопротезов для коррекции лица, ягодиц, голеней и восстановления внешнего вида тестикул. В цикл работы предприятия входят медицинские и лабораторные исследования, разработка новых материалов, изготовление трансплантатов и сопутствующих изделий, стерилизация и упаковка.

Модельный ряд

Ведя разговор об имплантах молочной железы, стоит отметить огромнейший ассортимент продукции. Среди представленных моделей можно найти эндопротезы, идеально подходящие для решения самых сложных и нетипичных случаев:

  • Более чем 2 000 вариантов имплантов POLYTECH для создания идеального бюста;
  • Четыре типа поверхностей: гладкие, микро и макротекстурированные, микрополеуретановые;
  • Четыре основные формы и четыре проекции;
  • Наличие в линейке двугелевых имплантов для создания максимально естественного бюста;
  • Разнообразные экспандеры и сайзеры для более качественной подготовки к пластической операции.

Наполнение имплантатов

Грудные имплантаты POLYTECH заполнены специальным высококогезивным силиконовым гелем с формулой памяти, одобренным для долгосрочного использования. Даже в маловероятных случаях разрыва наполнитель остается в оболочке и не попадает в ткани организма. При умеренном сдавливании трансплантат моментально возвращает свою первоначальную форму, что полностью соответствует естественному «поведению» груди. На ощупь импланты также не отличаются от молочных желез: они имеют такую же плотность и не выделяются даже при минимальном количестве собственных тканей пациентки.

Оболочка эндопротезов

Восьмислойная высококачественная оболочка выполнена из специального силиконового эластомера обладает превосходной устойчивостью к механическим и химическим повреждениям. Дополнительный барьерный слой предотвращает проникновение молекул силиконового масла в ткани организма.

Типы поверхностей

В настоящее время при большинстве пластических операций используются грудные импланты POLYTECH только с тремя типами поверхностей, обладающих различным уровнем текстурирования. Но при индивидуальных особенностях пациента или личных пожеланиях также могут применяться и гладкие эндопротезы с оболочкой POLYsmoooth.

  • MESMO sensitive — микротекстурированная поверхность, обладающая незначительной шероховатостью.
  • POLYtxt — макротекстурированная оболочка, увеличивающая адгезию к тканям. Средняя высота текстуры — 200-300 мкм, средний диаметр — 100-400 мкм.
  • Microthane — покрытие из сверхтонкой микрополиуретановой пены. Оболочка эндопротеза состоит из множества мелких капсул, которые срастаются с тканями организма в процессе приживления инородного тела.

Комплексные долгосрочные исследования показали, что именно полиуретановые импланты POLYTECH имеют минимальный риск образования фиброзных тканей (развития капсулярной контрактуры), а также предотвращают возможность смещения и ротации инородного тела. Вероятность образования даже незначительной фиброзной капсулы вокруг микрополиуретановых эндопротезов на 15% ниже, чем у текстурированных, и на 30% меньше, чем у гладкостенных вариантов.

Форма и профиль

Выбор подходящего грудного импланта происходит в три этапа:

  • Измерение грудной клетки и определение ширины основания бюста.
  • Выбор формы в соответствии с полученными данными и желаемой поверхности эндопротеза.
  • Определение наиболее подходящего профиля для достижения нужного результата.

POLYTECH производит импланты в четырех основных формах:

  • Même — традиционный куполовидный грудной имплантат с круглой опорной поверхностью (основанием) и равномерно выпуклым профилем.
  • Replicon — считается классикой среди имплантов анатомической формы, имеет круглое основание и каплевидный профиль с увеличенным объемом в нижней части.
  • Opticon — представляют собой имплантаты анатомической формы. Имеют более короткую базовую поверхность и идеально подходят для женщин с большим количеством подкожной жировой ткани в области декольте.
  • Optimam — еще одна анатомическая форма, но с удлиненным основанием. В основном применяются для увеличения груди пациенток с небольшим количеством подкожно-жировой клетчатки. Позволяют создать эстетически привлекательный, плавный переход от грудной клетки.
Результат использования имплантов круглой и анатомической формы

После определения нужной формы выбирается проекция или профиль имплантата, который позволить в результате пластики получить желаемый объем.

Выбор проекции

Профиль эндопротеза — это максимальное расстояние от основания до выпуклой передней части имплантата. Другими словами, проекцией называется наибольшая высота трансплантата. В линейке POLYTECH для пациентов доступно 4 варианта:

  • TLS — низкий.
  • TMS — умеренный.
  • THS — высокий.
  • TXS — очень высокий.

Имплантаты B-Lite

Уникальная облегченная серия B-Lite по праву считается прорывом в технологии изготовления грудных имплантатов. Благодаря особой структуре представленный материал на 30% легче традиционных эндопротезов. При этом он имеет такую же плотность, как остальные импланты POLYTECH, а при трансплантации сохраняет естественный внешний вид груди.

Значительное снижение веса достигается за счет запатентованного геля B-Lite, представляющего собой усиленные полые микросферы, соединенные в особую сеть с помощью традиционного силиконового геля. Для изготовления такого материала требуется меньше силикона. При этом даже при маловероятном разрыве имплантата микросферы остаются прочно связанными и не «покидают» пределы оболочки.

Благодаря сниженному весу имплантатов сила тяжести значительно меньше действует как на сами эндопротезы, так и на прилегающие ткани. Это значительно сокращает риск провисания груди и приводит к меньшему напряжению кожного покрова при создании довольного пышного бюста.

Двугелевые эндопротезы

Не так давно компания POLYTECH представила грудные импланты серии DiagonGel 4Two, которые за счет сочетания двух различных гелей позволяют получить максимально естественный внешний вид бюста. Задняя часть имплантата состоит из более мягкого геля EasyFit Gel, обеспечивающего оптимальное прилегание инородного тела к грудной клетке и мягким тканям. Передняя часть — из плотного Shapar Gel, создающего анатомически правильную проекцию груди.

В отличие от традиционных эндопротезов, модели серии DiagonGel 4Two изготавливаются только с анатомическим профилем. К тому же, максимальный размер данных решений несколько ниже, чем в других сериях.

DiagonGel 4Two от POLYTECH производятся в двух основных формах:

  • 4Two AR — имплантат с круглым основанием и анатомическим профилем. AR расшифровывается как anatomical-round — анатомический-круглый.
  • 4Two AO — эндопротез анатомической формы с укороченным основанием (на 1 см в верхней части имплантата). AO расшифровывается как anatomical-oval — анатомически-овальный.

Экспандеры и сайзеры

Экспандеры груди — это специализированные имплантаты, в основном использующиеся в реконструктивной маммопластике. После операции по удалению молочной железы они позволяют подготовить мягкие ткани пациентки к постоянным эндопротезам. Максимальный срок ношения экспандеров — 6 месяцев.

Применение экспандера для растяжения мышечной ткани и дермы

Чтобы максимально сохранить ткани пациентки и минимизировать разрезы, эспандеры вводят под кожу незаполненными. Наполнитель вводится до нужного объема уже после окончательной установки. Компания POLYTECH в основном ориентируется на анатомические эспандеры груди, полностью соответствующие основным выпускаемым формам эндопротезов. Для подготовки тканей к маммопластике пациентке устанавливают временные импланты, которые по форме, размеру и профилю полностью повторяют постоянные (выбранные для последующей трансплантации).

Сайзеры — имитаторы грудных имплантов POLYTECH, позволяющие «примерить» новый бюст до проведения операции. Они дают полное представление о весе и объеме груди после пластики, а также о тактильных ощущениях. С ними выбор объема будущих имплантатов становится более осознанным.

Гарантия качества

Компания POLYTECH с 2007 г. предлагает всем пациентам с представленными грудными имплантами стать участниками гарантийной программы Implants of Excellence. В рамках данной услуги производитель гарантирует бесплатную замену эндопротезов при их повреждении или вследствие образования капсулярной контрактуры.

  • Пожизненная замена имплантов — в случае повреждения целостности оболочки (если это связано с качеством материала).
  • На протяжении 10 лет после операции — в случае капсулярной контрактуры III или IV степени по Бейкеру для всех грудных имплантатов, включая B-Lite, с поверхностями MESMO sensitive и POLYtxt.
  • На протяжении 15 лет после пластики — в случае ротации или капсулярной контрактуры III или IV степени по Бейкеру для грудных имплантатов с поверхностью Microthane.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте компании в течение 6 месяцев после пластической операции. В форме регистрации нужно ввести свои данные и информацию об эндопротезах, указанную в паспорте изделия.

После успешной регистрации пациент получает индивидуальный пакет документов:

  • Приветственное письмо;
  • Сертификат;
  • Паспорт пациента.

Правильный размер, профиль и форма имплантатов

При увеличении груди важен не только объем будущего бюста, но и его естественный внешний вид, а также эстетическая гармония всего тела. Для достижения желаемого результат важно правильно подобрать грудные имплантаты.

На консультации я показываю пациенткам различные типы эндопротезов, объясняю, какими методами можно провести операции. На основании пожеланий женщины и ее физиологических особенностей мы совместно с пациенткой выбираем подходящие импланты. Чтобы новая грудь оставалась такой же удобной и привлекательной на протяжении многих лет, она должна полностью соответствовать имеющимся физическим данным.

Подведем итоги: почему именно POLYTECH

Основной недостаток имплантов POLYTECH — цена. Но высокая стоимость полностью компенсируется отменным качеством и долговечность представленных эндопротезов.

Основные преимущества грудных имплантов POLYTECH:

  • Восьмислойная оболочка, надежно защищающая силиконовый имплантат от механических и химических воздействий.
  • Консистенция наполнителя, приближенная к естественным тканям молочной железы.
  • Барьерный слой, препятствующий проникновению молекул силикона в ткани организма.
  • Наполнитель с формулой памяти, моментально восстанавливающий первоначальные параметры при умеренных воздействия.
  • Высококогезивный силиконовый гель, который не вытекает даже при повреждении оболочки.
  • Вогнутая форма внутренней части имплантатов, способствующая более плотному прилеганию к мягким тканям организма.
  • Текстурированная оболочка, предотвращающая образование фиброзной ткани, смещение и ротацию эндопротезов.

Также компания POLYTECH изготавливает имплантаты по индивидуальным размерам, что позволяет получить идеальный результат в сложных и нетипичных случаях коррекции груди.

Стоимость увеличивающей маммопластики варьируется от 300 до 380 тыс. руб. В эту сумму уже включена цена грудных имплантов POLYTECH, анестезия, компрессионное белье, пребывание в стационаре (сутки после пластики), перевязки и осмотры на протяжении года после операции. Окончательную стоимость процедуры я смогу назвать только после личного осмотра пациентки и получения результатов всех необходимых анализов.

Похожие статьи:
Top